официальный сайт
Профессионального Футбольного клуба "Инкомспорт" город Ялта
ЯЛТИНСКИЙ «ИНКОМСПОРТ» ЗАВЕРШИЛ ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ЧЕМПИОНАТА В КВАРТЕТЕ СИЛЬНЕЙШИХ (Сайт СпортЯлта)

В Новопавловке на стадионе «Скиф» 17 ноября состоялся матч 14-го, последнего осеннего тура чемпионата ПЛ КФС между бахчисарайским «Кызылташем» и ялтинским «Инкомспортом». Об этом сообщает сайт КФС.

Иван Фролов на 21-й минуте в гордом одиночестве оказался при розыгрыше штрафного и технично отправил мяч головой в верхний угол ворот соперника. Игорь Рогованов на 37-й минуте завершил ударом с угла штрафной атаку, начатую вратарем ялтинской команды. Однако в итоговом протоколе оказалось, что второй мяч записан, как автогол Максима Давидчука, кстати, бывшего футболиста (2015-2016) «Рубина Ялта». Именно он и срезал мяч после удара Игоря Рогованова. Любопытно, что кипер «Инкомспорта» прежде чем выбить «счастливый мяч» от ворот вернул два обратно, посчитав их недокаченными. Не зря перебирал! Отметим, что в этом матче не принимал участие лучший нападающий ялтинцев в этом сезоне Владислав Цой, который в этом чемпионате уже был заигран за «Кызылташ» и по регламенту не мог играть против своей бывшей команды. В итоге двух голов хватило для итоговой победы «Инкомспорта» — 2:0.

Главный тренер ялтинского «Инкомспорта» Олег Колесов отметил, что считает победу своей команды заслуженной:

• Игра получилась очень напряженной и эмоциональной. Нам удалось реализовать свои моменты. Считаю, что результат по игре. Чемпионат мы начинали тяжел. Вроде бы и игра была, но потерпели четыре поражения подряд. Осенью сыграли очень хорошо. Дома не проиграли ни одного поединка. Коллектив у нас сложился, что и показали наши последние матчи. С этой командой можно решать самые серьезные задачи. Очень надеюсь на сохранение этого состава, как, впрочем, и на точечное усиление.
И.о. главного тренера бахчисарайского «Кызылташа» Вячеслав Жигайлов посетовал на усталось игроков в конце второго круга:

• У нас сегодня пропускала матч целая группа игроков основного состава. Конечно, это не могло не сказаться на игре нашей команды. Это была последняя игра чемпионата перед зимним антрактом. Усталость, накопленная в ходе сезона, сказывается. Плюс у нас есть определенные проблемы.
В других матчах тура были зафиксированы такие результаты:

• «Океан» — «Евпатория» 2:1. Уже на 12-й минуте Борис Гогичаишвили вывел хозяев вперед. На 73-й минуте Длявер Нуридинов красивым дальним ударом восстановил равновесие и гости даже пытались вырвать победу. Но на 84-й минуте бывший игрок «Рубина Ялта» Максим Минеев удром головой при розыгрыше штрафного принес победу хозяевам.
  • «Гвардеец» — «ТСК-Таврия» 1:0. На 18-й минуте игравший в свое время в Ялте Игорь Мельник обокрал зазевавшегося защитника лидера чемпионата и забил единственный гол в этом матче. Симферопольцыпроиграли впервые в сезоне.
  • «Севастополь» — «Крымтеплица» 3:0. Уже к 14-й минуте хозяева вели в счете после точных ударов головой Евгения Прокопенко и Редвана Османова. Во втором тайме Дмитрий Матвиенкореализовал пенальти и довел счет до крупного.
В гонке бомбардиров сразу четыре футболиста забили по 6 мячей. Это игроки «Севастополя» Евгений Прокопенко и Редван Османов, а также нападающий «Океана» Артем Щербак и полузащитник «ТСК-Таврии» Станислав Печенкин. У форварда ялтинского «Инкомспорта»Владислава Цоя пока на счету 4 гола (1 из них он забил в составе «Кызылташа»).

Матчи третьего круга чемпионата Премьер-лиги КФС состоятся в марте 2019 года.

Кроме того, на этой неделе определились два полуфиналиста Кубка Крыма. В среду, 21 ноября «Севастополь» в гостях переиграл «Кызылташ» 3:1 (в первой игре выиграли бахчисарайцы 1:0), а «Океан» в Севастополеразгромил местный «Танго» 4:1 (в первой встрече керчане были сильнее 5:0).

Также 21 ноября состоялись первые четвертьфинальные матчи в еще двух парах: «ТСК-Таврия» в Евпатории обыграла местный клуб 2:0, а разыгравшийся «Гвардеец» победил «Крымтеплицу» 2:1. Ответные игры в этих парах состоятся уже в субботу, 24 ноября.